Почему гель-лак отслаивается?

Подготовка к маникюру

Поход за маникюром в салон красоты всегда поднимает настроение и самооценку. Как приятно смотреть на аккуратные ноготки, покрытые гель-лаком или с красивым дизайном!

При походе в салон красоты важен первый контакт с мастером, чтобы доверить ему красоту своих рук и здоровье. Обратите внимание, что к маникюру нужно подготовиться и мастеру, и клиенту.

При вас мастер должен подготовить на столе чистое полотенце, разложить стерильные инструменты, поставить баночки с кремами и флаконы с гель-лаком. Обязательно нужно вымыть руки с мылом и обсушить их полотенцем.

Затем мастер должен обработать сначала свои руки, а затем руки клиента антисептическим раствором.

После этого мастер снимает старое покрытие с ногтей и осматривает руки клиента. На этом этапе важно договориться, чем вы желаете покрыть ногти (гель-лак, обычный лак), нужен ли вам дизайн и какой именно вы выбираете. У опытного мастера обычно имеются все цвета гель лаков. Важно, чтобы мастер понял запрос и результат его работы вас порадовал.


Чего нельзя делать перед маникюром?

Сталкивались ли отслаиванием покрытия ногтей или появлением на нем трещин сразу после визита к мастеру? Если нет, то очень хорошо, потому что иногда такие случаи все случаются, и дело тут далеко не в правильности процедур.

Почему покрытие портится

Причин того, что ногти после маникюра сразу приходят в негодность, может быть много, и часто виновником этого может быть клиент. Существует несколько вещей, которые категорически нельзя делать перед визитом в салон, поэтому давайте рассмотрим некоторые из них.

  • Старое покрытие

Многие совершенно не церемонятся со старыми нарощенными ногтями, поэтому нередко сами его же и снимают. Делать этого категорически нельзя, ведь можно легко повредить ногтевую пластину.

  • «Домашний» маникюр

После пары походов к мастеру некоторые начинают думать, что тоже могут нанести себе нечто подобное. Поэтому портят себе ноготь неправильной подпилкой или вообще умудряются повредить кутикулу.

  • Крема и масла для рук

За пару дней до процедур лучше отказаться от кремов и масел, которые будут нанесены на руки и кутикулы.

  • Самостоятельное лечение проблем с кожей

Наличие кожных проблем, по типу мозолей, грибка и корост тоже оказывают негативное воздействие на маникюр, однако их неправильное лечение делает это куда в большей степени.

  • Распаривание кожи и кутикул

За сутки до маникюра лучше отказаться от бани и сауны, иначе нанесенное покрытие не задержится надолго на ваших ногтях.

Аппаратный маникюр

Аппаратный маникюр набирает популярность в нашей стране. Эта техника пришла к нам из Европы и стала незаменимой для тех, у кого влажная ногтевая пластина, поврежденные или расслаивающиеся ногти!

Перед работой кутикулу ненужно смягчать специальными средствами, так как ее снимают с помощью аппарата и алмазной фрезы в виде небольшого шарика.

При аппаратном маникюре все манипуляции проводят с сухой кожей. Удаляют кутикулу и грубую кожу вокруг ногтей используя различные вращающиеся на конце аппарата насадки для шлифовки.

С помощью такого оборудования мастер проводит все этапы гигиенического маникюра. Для мастера, применяющего аппарат, важно умение делать и обрезной маникюр. Аппаратной техникой можно дополнять классический маникюр, например, сделать выравнивание поверхностей ногтей.

Наш Онлайн - Магазин для маникюра в Москве предлагает профессионалам и новичкам ногтевого сервиса лучшие расходные материалы!